Лендинг

Для начала нужно понять, что же такое лендинг, или landing page. Ниже приведем следующее определение.
Лендинг (
landing page) – одностраничный сайт с информацией о товаре или услуге. На таком сайте все направлено на побуждение человека к одному действию: купить, подписаться, зарегистрироваться, скачать, оставить контакты и т.д.

Пользователи, блуждающие в интернете, перенасыщены информацией, им становится сложно ее фильтровать на плохую и хорошую. Тут-то на помощь и приходят посадочные страницы. Посетитель сконцентрирован на конкретном товаре или услуге, его ничего не отвлекает. В свою очередь главная цель лендинга захватить внимание посетителя. Таким образом, идет привлечение новых клиентов, т.е. из лида посетитель превращается в клиента.
Лендинг - одностраничный сайт с информацией о товаре или услуге

Главные задачи:

  • Собрать контактные данные посетителя
  • Непосредственно продать что-то
  • Раскрутить бренд

Лендинг является частью уже существующего сайта, их используют для отдельных рекламных кампаний, продвижения продукта. Чаще всего попасть на посадочную страницу можно по контекстной рекламе, email рассылке или перейти по ссылке рекламного блока сайта.

Как создать эффективную посадочную страницу?

  1. Дизайн.
    В данном случае не нужен сложный дизайн, наоборот, минимализм и простота. Конечно, дизайн должен идти в ногу со временем, приковывать к себе.
  2. Главный заголовок.
    Заголовком нужно заинтересовать, вызвать желание узнать больше о предложении. Он должен цеплять! Важно отобразить суть поискового запроса пользователя.
  3. Подзаголовок.
    Дополнительная пояснительная фраза, если что-то не поместилось в главный заголовок.
  4. Контент.
    Продающий текст о вашем товаре или услуге. Следует описать уникальность предложения, его достоинства, привести статистические данные, показать отзывы своих клиентов.
    Помните, текст должен быть понятным и сочным.
  5. Графические элементы.
    Вызываем эмоции и заинтересовываем. Размещаем фотографии или видео о своем товаре.
  6. Кнопки призыва.
    Тут-то и происходит побуждение к действию. Главный принцип: понятные фразы, яркие цвета, заметное расположение.
  7. Форма.
    Их может быть несколько, они не должны быть громоздкими. Лаконичность во всем!

Мы умеем делать отличные лендинги для рекламных кампаний и продвижения продуктов. Обращайтесь, если остались вопросы. Лендинг - это эффективный способ быстро, экономично и результативно начать продвижение товара на рынок.